高速car文,真人性做爰视频免费观看,极品尤物的y荡人生,中文欧美一级强

留學美國月生活費用多少

發布時間:2016-9-21 文字大小:  打印:打印此文
    關于日常
    牙膏+牙刷+肥皂+洗衣粉+洗發水+沐浴露+洗面奶=100刀
    衛生紙+電費+打印課件+學習用具=50刀
    話費:50刀
    寬帶網絡:60刀
    理發:30刀
    共計:290刀
    關于吃
    早餐:8刀——簡單點就買個漢堡或三文治5刀,咖啡3刀。8乘以30等于240刀!算上咖啡能省就省,有時起晚了不吃早飯,總計140刀。自己做詳詢當地培根雞蛋面包和煤氣的價格,前提是要住的地方帶廚房且早上不能賴床。
    午飯:10刀——這是M記最弱的套餐了,漢堡+薯條+大可樂,若想吃爽、吃飽再加5刀(或者可樂喝到飽吧,反正是免費續杯的)!
    晚飯:15刀——晚飯總不能再吃個快餐解決了吧,你可能會想晚飯少吃一點減肥,然而如果你在這里沒車,我敢保證你上一天的課跑的路趕得上你以前在家里跑步機跑的公里數了,想吃飽加5刀!
    夜宵:最少5刀——要知道對于大多數精(ye)力(mao)旺(zi)盛的年輕人,夜宵才是正餐,披薩雞翅一叫就是2、30刀好嗎!平均每月10次共計10乘以5等于50刀! 每次窮困潦倒的時候都是泡面掰兩半分兩次煮著吃,一個刀切面包吃半個月。
    基本溫飽保障總計:8*30+10*30+15*30+5*10=940刀
    若是周末和朋友聚餐,和老美參加一些派對,和其他院校的同學進行一些聯(yue)誼(pao)以及不可避免的人情飯。
    按每周末55刀最摳門的標準來算:55*4=220刀
    共計:1160刀
    關于住、行
    租房:500刀——500刀合租一個簡單的小單間還算湊活,800刀租個舒坦點的,這是普通城市的價格,一線城市請各再加500刀。
    步行加公交:50刀
    共計:550刀
    在美生存總計:2000刀/月
    提醒你以上統計必須滿足以下條件:
    1、堅決不生病不吃藥!拿最普通的發燒舉例吧,看一次校醫30刀,只配一片退燒藥給你,吃了還不行就再來30刀。也可以自己去超市里的藥房買,至于外國人買個藥有多難,同學們可以自己出去以后體驗一下。
    2、堅決不買任何衣服!部分學校迎新會發小票票,厚著臉皮趕緊去領免費T恤。買衣服只會讓你在每個月末最窮困潦倒的時候想剁手!剁手!剁手!
    3、堅決不喝牛奶飲料,一升牛奶,普通牌子就要十刀,可樂一瓶2刀。不吃海鮮羊鴨肉不喝茶!(記住你是在美國,茶是進口貨,你懂的)
    4、堅決不離開租家,任何節假日不回國,堅決不接待任何同學朋友!(兒臣做不到啊)
    5、堅決不請客不送任何人禮物!
    6、堅決不繳納任何集體費用!
    7、堅決不買任何書及考試復習資料!(隨便一本就近百刀了)
    8、堅決愛惜手機電腦電視不損壞不維修!
    9、堅決不去任何收費景點不參與各種收費活動!
    10、堅決做一個堅強的自控人,艱苦奮斗,自強不息!
    11、堅決不談男女朋友,為了今后回歸報效祖國而貢獻自己的婚姻!
    12、堅決不損壞個人與集體任何物品!
    13、堅決不吃水果各種零食!
文章:“留學美國月生活費用多少”正文完
熱點文章
在線咨詢
 開始搜索