高速car文,真人性做爰视频免费观看,极品尤物的y荡人生,中文欧美一级强

美國留學生活飲食需要多少錢

發布時間:2016-10-26 文字大小:  打印:打印此文

  赴美國留學,關于日常生活飲食需要多少費用,下面全球教育網就為大家詳細介紹,僅供參考。

  一、學校餐廳:
  一頓正常的午餐(類似于北大農園的層次)大約需要4到8美元。

  二、自己做飯:
  不少中國留學生因為不習慣美國飲食或是為了省錢,通常會選擇自己買菜做飯。
  大米:美國的大米分好米和次米,好米相當貴,碎米挺劃算,和國內米價差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要$1不到。
  蔬菜:蔬菜的價格基本都是$1-2一磅,但也有便宜的,比如當天產的西紅柿就貴,前兩天的就便宜。
  肉:美國的肉價格始終和國內差不多。但牛肉比較貴,2.3磅要$10。
  美國的PIZZA也很便宜,超市賣$2-3一個,可以買一個回去和同學朋友一起分享。
  我們可以把美國小鎮的飲食費用分為四等:第一等是每頓一塊錢以下,可以吃面,配上老干媽;第二等是1到2美金,一般來說,女生可以做到這一點,男生比較難;第三等是2到3美金,可以吃得比較好比較飽,男士專用;第四等則是高于3美金的,屬于奢侈型。由此可見,想要生活得好,維持每頓的費用在2到3美金就行,每天兩頓正餐,總共算5美金,如果加早餐一塊錢,一天6美金,一個月180,所以少于200美金是沒有問題的。

  三、出外就餐:
  美國小快餐店吃一頓漢堡、三明治或披薩大概要花5到8美金,好一點的餐廳大約15到30美金不等,環境優雅點的不會超過每人50美金(這基本上是留學生腐敗生活的上限)。

  四、小費:
  像快餐店不需要小費,有侍者的飯店需要小費。數額一般是餐價的15%到20%,一桌朋友一起吃飯只用給一份小費。當然小費給多給少全憑自愿,但是在餐廳服務達到基本標準的情況下,給合適的小費是基本的個人禮貌。

  五、零食水果:
  美國胖子多不是沒有原因的,因為美國甜食都很便宜。比如哈根達斯的價格只有國內的1/4,國內27元的這里就賣$1,國內78塊的這里就$2.95,還有340克的好時巧克力一袋就$2.3,DOVE也差不多這個價格。美國的水果很貴,西瓜按“個”賣,warehouse一個賣$5.99,相當于40元人民幣買個小西瓜。

    咨詢熱線:010-64417657    QQ:1531691497

文章:“美國留學生活飲食需要多少錢”正文完
熱點文章
在線咨詢
 開始搜索